Стереотипы о вебкам моделях

Стереотипы о вебкам моделях

Большинство людей мыслят стереотипами, потому что что наше общество зажато и подвержено предрассудкам в силу специфики мышления. И если в западной среде работе вебмодели не придают никакого особого значения, там она не отличается от других должностей. То у нас нужно в большинстве случаев скрывать, чем именно вебмодель зарабатывает на жизнь. Возможно, такое предвзятое отношение связано с завистью, с пережитками прошлого или с какими-то другими моментами. Но факт остается фактом – о вебмоделлинге распространяют не очень приятные слухи, которые сильно далеки от реального положения дел.

Мы собрали самые распространенные стереотипы, которые встречаются в обществе и на просторах сети.

  • Миф первый: вебкам модели зарабатывают мало. Как показывают опросы, считается, что заработок вебмодели далек от достойного уровня. Принято думать, что модели буквально днями и ночами работают, но получают за это копейки «на хлеб». К такому мнению еще прибавляется стереотип, что девушкам приходится платить «за крышу», особенно, если они трудятся в условиях студии. Вряд ли зарплату за смену в количестве трехсот долларов можно назвать деньгами, которые хватает только на хлеб. Этого достаточно и на масло, и на игру, и на лобстеров. При этом, чем опытнее модель и чем больше у нее постоянных мемберов, тем выше и сумма. Говорить о низком заработке могут, пожалуй, только те вебмодели, которые работают у себя дома. Это происходит, потому что девушки трудятся, не имея соответствующего интернет соединения с высокой стабильностью, без хорошего интерьера, с плохим звуковым оборудованием и со слабой камерой, которая передает ужасное изображение. Ну и не меньшее значение имеет умение преподносить себя. Как правило, в студиях девушкам помогают научиться этому искусству и показывают на примере. Самостоятельно сделать это дома проблематично.

  • Миф второй: труд вебмоделью приравнивается к работе девушки с низкой социальной ответственностью. Пожалуй, это наиболее устоявшееся мнение тех, кто попросту не хочет вникать в суть вопроса. У дам древнейшей профессии задача – оказание секс услуг за деньги. А вебмодели этого не делают. Работа вебкам индустрии заключается в активном общении девушки с пользователями. Также деньги получают за повышение количества пользователей, за танцы на онлайн камеру, тарифицироваться даже может простая переписка с мембером. О каких-либо более тесных связях и физическом контакте речь нет и быть не может. Конечно, бывает тесное общение, которое переходит легкий флирт. Однако вебмодель и мембер находятся по разные стороны камер, все происходит по обоюдному согласию. Более того, «виртуальный секс» не запрещен законом, в отличие от реального распространения эротического контента. К тому же материалы, которые создаются в процессе общения – это собственность самого сайта и студии. Так что исключены любые негативные последствия. Так что стереотип, скорее, продиктован элементарной завистью к ухоженному внешнему вебдевушек, их красоте и высокому доходу. Реального основания для того, чтобы приравнять легкодоступных дам и вебмоделей нет и не будет.

  • Миф второй: в студиях вебмоделей обманывают. Считается, что при работе в студии девушка не только подвергается обману, но и трудится на очень невыгодных условиях. Сразу оговоримся, что мы берем во внимание только надежную студию, у которой достойная репутация, большой опыт работы, а не неизвестные однодневки. В проверенных студиях все условия подробно оговариваются перед тем, как принять на работу любую девушку. Все условия полностью прозрачны, а в договоре нет никаких пунктов со звездочками или написанных мелким шрифтом. Трудоустройство в студии максимально прозрачно – девушку обучают всем особенностям работы, рассказывают, как правильно себя вести и общаться с посетителями. Также специалисты в студиях консультируют по возникшим вопросам. Более того, там созданы условия для комфортной работы – современное оборудование для проведения трансляций, камеры с высоким разрешением, звуковые системы, подсветка. И обязательно в студии создан красивый интерьер и есть все для безопасной, комфортной работы. То есть заботиться об обстановке и оснащении нет необходимости – просто можно начинать работать и зарабатывать. Об обмане стоит говорить не со стороны студии, а некоторых мемберов, которые стремятся пойти на всякие уловки, чтобы не платить. Но это совсем другая история. Кстати, некоторые утверждают, что моделей шантажируют сделанными записями из комнат. Это безосновательное мнение, потому что это противозаконно, а в уважающей себя студии дорожат репутацией и явно не планируют проблем с законом. И еще: раскрутиться со студией намного проще, быстрее и выгоднее, чем самостоятельно заниматься вебмоделлингом. Так что плюсов намного больше, чем необоснованных страхов.

  • Миф третий: об особенностях работы узнают друзья или близкие люди. Учтите, что вопросы к вашей работе будут всегда. И если вы в реале сможете скрывать род деятельности, то беспокоиться о безопасности на просторах сети тоже не стоит. Ведь каждую модель подробно инструктируют по вопросам сохранения конфиденциальности, обучают важным правилам поведения во время работы. И если вы работаете в студийных условиях, то можете не волноваться о приватности – его обеспечивают специальными средствами, обязательно устанавливают нужное географическое положение. То есть анонимность гарантирована. Самый важный момент, которым вы рискуете – это самостоятельное умение молчать о своей работе и не делиться информацией с друзьями. Однако это проблема не профессии, а само вебмодели, которая не в силах держать язык за зубами.

  • Миф четвертый: зарабатывать достойные деньги могут только единицы. Есть негативный стереотип, что успешной может стать только буквально единица из тысячи. Думают, что для высокого дохода нужно обладать идеальной внешностью, безупречной фигурой, уметь общаться на нескольких иностранных языках и быть сильным оратором для общения. На самом деле это мнение ничем не подтверждено и не имеет никаких оснований под собой. Многие вполне среднестатистические девушки, внешность которых далека от стандартов, зарабатывают и вполне неплохо. Далеко не все знают хотя бы один иностранный язык. Некоторые даже не могут похвастаться и очень красивой внешностью. Но практика подтверждает, что заработок зависит не от умений, склада ума, внешних данных. Он определяется тем, как вебможель может преподнести себя, насколько уверена в себе, какие предпринимает усилия для эффективной деятельности. Главное, просто хотеть зарабатывать достойные деньги, а все остальное само собой приложится, особенно, если вы работаете в хорошей студии с современным оснащением. Поверьте, избранных нет, такими вебкам модели становятся сами – и только по своему желанию.

Мифы существуют, чтобы их разрушать. И вы уже сегодня сможете убедиться в их несостоятельности, попробовать себя в увлекательном, интересном и доходном деле. Вебмоделлинг – возможность стать уверенной в себе, обрести полную независимость, работать с удовольствием и пользой.

Требования к файлу
Требования к файлу
  • Только один файл
  • Ограничения 16Мб
  • Допустимые типы gif, png, svg, jpg