Падение заработка у вебкам моделей: правда или вымысел?

Падение заработка у вебкам моделей: правда или вымысел?

Работа вебкам моделью – творческий и креативный процесс. Влиться в этот бизнес мечтают многие девушки. Но даже при правильном подходе точно угадать уровень заработка невозможно – сегодня он может быть баснословным, а завтра оставит желать лучшего.

Более того, многие считают, что доходы webcam падают. На самом деле о кризисе нет даже речи. В большинстве случаев зарплата начинающей модели приравнивается к двум-трем среднемесячным окладам стандартной отрасли.

Опытные модели советуют учитывать следующие нюансы:

  • Никогда не загадывать размер заработка и отталкиваться не от финансовой части работы, а от творчества. Это поможет не зацикливаться на деньгах, а улучшать качественную составляющую – манеры и движения, умение общаться с партнером, быть более раскрепощенной.
  • Webmodelling – это всегда множество посетителей, постоянный поток общения. Особенно это касается начинающих – у них идет промо трансляции на сайтах, потому приходится общаться как с потенциальными поклонниками, так и просто с любопытными обывателями. Главное в такой ситуации – сохранять полное спокойствие, не воспринимать мелкие неудачи, как нечто серьезное и стоящее расстройства. Постепенно придет умение строить продуктивный диалог, отсеивать ненужное, расставлять приоритеты общения с теми, кто действительно дает тебе доход, а не забирает драгоценное время.
  • Не делай больших перерывов в работе. Да, фриланс сильно расслабляет. Получив хорошую оплату, ты можешь расслабиться и устроить себе выходной или даже отпуск. Но, потом придется начинать все практически сначала – ведь неработающая модель существенно опускается по позициям, постоянные посетители находят для себя других моделей. Дня два-три обязательно потребуется на раскачку.
  • Со временем у тебя появятся свои постоянные клиенты. Независимо от особенностей работы, наличия креатива, посетители определяют для себя любимую вебкам модель и приходят только к ней. Это позволит стабилизировать заработок. Но помни, что постоянное движение «клиентуры» - естественный процесс. «Старые» иногда уходят, но им на смену обязательно приходят новые.
  • Нацеливайся на профессионализм, а не считай, куда потратишь деньги после очередной смены. Занимайся йогой, медитацией, саморазвитием, это станет не только отличным релаксантом для поддержания стабильного эмоционального состояния, но и лучше работать.

У тебя все получится. А рассказы о падении заработка webcam моделей – ничто иное как миф.

Требования к файлу
Требования к файлу
  • Только один файл
  • Ограничения 16Мб
  • Допустимые типы gif, png, svg, jpg